1. Основные положения

а) Душа, попавшая в ЖПС, должна неукоснительно соблюдать все условия данного договора.
Нарушение договора приводит к строгому наказанию и гонению из ЖПС с посмертным приговором, выносящимся Богом без суда и следствия об убиении души навечно.

б) Душа, Демон либо Ангел не может оспаривать решения вышестоящих инстанций, таких как - Бог, Главный Архангел, Помошник Главного Архангела.

в) Кто либо из живущих в ЖПС может оспаривать решения других душ в отношении себя, либо ангелов или демонов, если их решения нарушают их личностные права, установленные в этом договоре, либо их моральные принципы, если нет вынесенного вышестоящими инстанциями других мотиваций.

г) Любой демон, обладающий непривлекательной внешностью, должен скрывать её и показывать более привлекательный облик, дабы не пугать окружающих.

д) Ангелы и Демоны не должны проявлять большой магической активности в отношении душ вне зависимости от их статуса.

2. Статусы душ

а) Светлая душа - Душа, не совершившая больших грехов за свою жизнь. В ЖПС имеет свободу и право выбора. Должна слушаться исключительно ангелов и вышестоящих инстанций. При желании может перейти в настоящий мир в любой момент, выбрав себе будущую жизнь. Также имеет право получить призрачную комнату в соответствии со своим статусом в белом замке и иметь в слугах тёмную душу.

б) Тёмная душа - Душа, совершившая за жизнь множество грехов, таких как кражи, убийства и развращённый образ жизни. В ЖПС не имеет никаких прав, кроме искупления своих грехов и полного бесприкословного подчинения всем вышестоящим инстанциям и светлым душам. Остаётся тёмной душой без права покинуть ЖПС до момента искупления вины. Очистившись, может стать светлой душой и изменить свой статус. Её причисление к светлым душам решают вышестоящие инстанции. Тёмная душа имеет право кричать, ругаться культурными словами и терпеть все издевательства, которые ей будут прописаны.

4. Ангелы и Демоны

  Ангелы и демоны могут жить так, как они хотят. Имеют почти неограниченные свободы и подчиняются только вышестоящим инстанциям. Многие из них имеют специфические способности, применение которых для убийства строго запрещено. Они имеют крылья, умеют летать, но при желании могут скрывать их. Отличить демона от ангела возможно только по крыльям.
Ангелы и демоны ничем не отличаются от обычных душ, если их крылья спрятаны.